Новости законодательства

Банк России опубликовал список эмитентов, контролируемых Департаментом корпоративных отношений

Банк России опубликовал список эмитентов, контролируемых Департаментом корпоративных отношений

Скачать документ

28 мая 2018

28 мая 2018 года Банк России своим приказом утвердил список эмитентов, регистрация выпусков эмиссионных ценных бумаг, проспектов ценных бумаг и отчетов об итогах выпуска эмиссионных ценных бумаг которых, а также контроль в сфере корпоративных отношений и раскрытия информации за которыми осуществляются Департаментом корпоративных отношений.

В данный список вошло 672 эмитента ценных бумаг (ПАО, АО, ООО).

В связи с вступлением в силу документа, утрачивает силу приказ Банка России от 20.03.2017 № ОД-701 «Об утверждении списка эмитентов, регистрация выпусков эмиссионных ценных бумаг, проспектов ценных бумаг и отчетов об итогах выпуска эмиссионных ценных бумаг которых осуществляется Департаментом корпоративных отношений Банка России»

Эмиссионные документы, рассмотрение которых в соответствии с разграничением полномочий отнесено к полномочиям Департамента корпоративных отношений, необходимо представлять почтой по адресу: 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, либо нарочным в экспедицию по адресу: г. Москва, Ленинский проспект, д. 9.

Приказ Банка России от 21.05.2018 № ОД-1279 «Об утверждении списка эмитентов, регистрация выпусков эмиссионных ценных бумаг, проспектов ценных бумаг и отчетов об итогах выпуска эмиссионных ценных бумаг которых, а также контроль в сфере корпоративных отношений и раскрытия информации за которыми осуществляются Департаментом корпоративных отношений»