События

АО ВТБ Регистратор провел семинар в Туле

6 сентября 2022 г.           25 августа 2022 года года АО ВТБ Регистратор провел в Туле обучающий семинар для акционерных обществ на тему: «Корпоративное управление в современных условиях».
       При поддержке Тульского отделения Центрального Банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу мероприятие было организовано лучшими специалистами АО ВТБ Регистратор по различным направлениям в области теории и практики деятельности компаний.
          В семинарах приняли участие руководители, главные бухгалтера, корпоративные секретари, юристы акционерных обществ Тулы и Тульской области.
       Совместно с представителями акционерных обществ Тулы и Тульской области, были рассмотрены последние изменения в сфере корпоративного законодательства, порядок проведения сделок с нерезидентами, последние изменения в сфере моратория на банкротство, новации в области избавления от «мёртвых душ» в реестре владельцев ценных бумаг, основные этапы созыва, подготовки и проведения общих собраний акционеров, разобраны типовые ошибки, допускаемые акционерными обществами при организации общих собраний акционеров, цифровые сервисы и их применение в корпоративных мероприятиях.
           Начальник юридического отдела Тульского отделения Центрального банка Колосветов Андрей Викторович в своем выступлении сделал обзор правоприменительной практики привлечения Банком России акционерных обществ к административной ответственности.
          Каждому участнику были вручены именные сертификаты об участии в семинаре. Также организаторы мероприятия подготовили специальный чек-лист и шаблоны необходимых документов для подготовки собраний акционеров.
       Семинар получил высокие оценки участников – представителей и руководителей предприятий Тулы и Тульской области.
        АО ВТБ Регистратор благодарит участников за активный интерес к корпоративному управлению и проведенному семинару. До встречи на следующих мероприятиях!