События

НРД и ВТБ Регистратор при участии РОСТЕЛЕКОМ провели семинар о сервисах электронного голосования на собраниях акционеров

28 октября 2019 г.

ВТБ Регистратор и Национальный расчётный депозитарий (НРД) при участии РОСТЕЛЕКОМ провели совместный семинар «Двойная выгода: преимущества двух сервисов электронного голосования».

Семинар был посвящен преимуществам использования сервисов электронного голосования на собраниях акционеров.

В качестве спикеров выступили Денис Буряков, управляющий директор по депозитарной деятельности, НРД, Максим Гецьман, Заместитель генерального директора по основной деятельности, АО ВТБ Регистратор, Константин Лысенко, Руководитель направления по развитию депозитарной деятельности, НРД, Владислав Малых, Начальник отдела цифровых технологий, АО ВТБ Регистратор, и Александр Рыбальченко, Директор направления, Департамент корпоративного управления, ПАО «Ростелеком».

Спикеры рассказали о выгоде, которую приобретают как эмитенты, так и держатели акций при использовании сразу двух платформ дистанционного голосования.

Первое в России голосование сразу через две системы голосования (ВТБ Регистратора и НРД) было проведено на ВОСА АК «АЛРОСА» (ПАО) в период с 19.12.2017 по 11.01.2018 г. С тех пор был накоплен значительный опыт проведения голосования через две системы сразу.

ВТБ Регистратор и НРД рассказали и о преимуществах каждой системы, а также привели статистику, позволяющую оценить преимущества использования двух систем голосования одновременно.

Александр Рыбальченко рассказал об опыте РОСТЕЛЕКОМ по проведению собраний с электронным голосованием, причинах использования двух систем, а так же поделился опытом отказа от рассылке бюллетеней на бумаге.

Презентации доступны по ссылке - https://www.nsd.ru/publications/meropriyatiya/seminary-kruglye-stoly/seminar-dvoynaya-vygoda-preimushchestva-dvukh-servisov-elektronnogo-golosovaniya/